Alternador Tipo Bosch 14V 55Amp Agrale / Case / Mercedes / M. Ferguson / Komatsu

ARS262.301,09

En Stock
Añadir a Lista de Deseos
Añadir a Lista de Deseos

¿Te gustó este producto? Agregalo a favoritos ahora y comprá luego.

Añadir a Lista de Deseos
Añadir a Lista de Deseos
Consultanos si el producto es apto para tu vehículo y costos de envío.

(+54) 11 3314 7767 Enviar Whatsapp

Precios bajos

Ofertas y financiación.

Garantía

Siempre la pieza correcta

Expertos internos.

Conocemos nuestros productos.

Devoluciones fáciles.

Rápido y sin complicaciones.

Descripción

Alternador Tipo Bosch 14V 55Amp Agrale / Case / Mercedes / M. Ferguson / Komatsu


 

Especificaciones y Medidas:

Volts (V) 12
Amperes (A) 55
Canales de polea SIN POLEA
Sentido de rotación Horario
Ancho base de montaje – [AB] (mm) 80
Distancia entre orificios – [D1] (mm) 150
Distancia entre orificios – [D2] (mm) 150
Distancia entre orificios – [D3] (mm) 150
Diámetro orificios – [DA] (mm) 12

 

Aplicaciones:

AGRALE 5000
AGRALE 8500
CASE W18
CASE W20B
CASE W36
CBT 1065
CBT 1105
CBT 2080
CBT 2105
CBT 8060
CBT 8240
CBT 8260
KOMATSU D30E
KOMATSU D50A
LINEA PESADA PESADOS
MASSEY FERGUSON 1630
MASSEY FERGUSON 296
MASSEY FERGUSON 3640
MASSEY FERGUSON 4780
MASSEY FERGUSON 5650
MASSEY FERGUSON 5650
MASSEY FERGUSON 6845
MASSEY FERGUSON 6855
MASSEY FERGUSON 6865
MERCEDES BENZ (MB) 1113
MERCEDES BENZ (MB) 1114
MERCEDES BENZ (MB) 1114
MERCEDES BENZ (MB) 1116
MERCEDES BENZ (MB) 1117
MERCEDES BENZ (MB) 1117
MERCEDES BENZ (MB) 1118
MERCEDES BENZ (MB) 1218
MERCEDES BENZ (MB) 1219
MERCEDES BENZ (MB) 1313
MERCEDES BENZ (MB) 1314
MERCEDES BENZ (MB) 1316
MERCEDES BENZ (MB) 1317
MERCEDES BENZ (MB) 1318
MERCEDES BENZ (MB) 1319
MERCEDES BENZ (MB) 1320
MERCEDES BENZ (MB) 1418
MERCEDES BENZ (MB) 1418
MERCEDES BENZ (MB) 1419
MERCEDES BENZ (MB) 1419
MERCEDES BENZ (MB) 1513
MERCEDES BENZ (MB) 1516
MERCEDES BENZ (MB) 1518
MERCEDES BENZ (MB) 1520
MERCEDES BENZ (MB) 1524
MERCEDES BENZ (MB) 1525
MERCEDES BENZ (MB) 1620
MERCEDES BENZ (MB) 1825
MERCEDES BENZ (MB) 2013
MERCEDES BENZ (MB) 2014
MERCEDES BENZ (MB) 2016
MERCEDES BENZ (MB) 2020
MERCEDES BENZ (MB) 2213
MERCEDES BENZ (MB) 2216
MERCEDES BENZ (MB) 2217
MERCEDES BENZ (MB) 2218
MERCEDES BENZ (MB) 2219
MERCEDES BENZ (MB) 2220
MERCEDES BENZ (MB) 2314
MERCEDES BENZ (MB) 2318
MERCEDES BENZ (MB) 2325
MERCEDES BENZ (MB) 608
MERCEDES BENZ (MB) 709
MERCEDES BENZ (MB) 710
MERCEDES BENZ (MB) 712
MERCEDES BENZ (MB) 809
MERCEDES BENZ (MB) 812
MERCEDES BENZ (MB) 912
MERCEDES BENZ (MB) 913
MERCEDES BENZ (MB) 914
MERCEDES BENZ (MB) O355
MERCEDES BENZ (MB) O362
MERCEDES BENZ (MB) O364
MERCEDES BENZ (MB) O370
MERCEDES BENZ (MB) O370RSD
MERCEDES BENZ (MB) OF1113
MERCEDES BENZ (MB) OF1114
MERCEDES BENZ (MB) OF1313
MERCEDES BENZ (MB) OF1314
MERCEDES BENZ (MB) OH1313
MERCEDES BENZ (MB) OH1314
MERCEDES BENZ (MB) OH1316
MERCEDES BENZ (MB) OH1419
MERCEDES BENZ (MB) OH1517
MERCEDES BENZ (MB) OH1520
MERCEDES BENZ (MB) OH355
MULLER RT62
MWM Serie D
MWM Serie D
MWM Serie D
Otras W18
Otras W20B
Otras W36
TOYOTA BANDEIRANTE

 

Equivalencia:

BOSCH 120489723
BOSCH 120489724
BOSCH 120489725
BOSCH 120489726
BOSCH 120489757
BOSCH 986030660
BOSCH 986031290
BOSCH 986031300
BOSCH 986043597
BOSCH 9120080102
BOSCH 9120080113
BOSCH 9120080131
BOSCH 9120080148
BOSCH 9120080158
BOSCH 9120080182
BOSCH 9120080183
BOSCH 9129080158
BOSCH 9129080182
BOSCH 120489032
FIAT 75204476
ISKRA 11201102
ISKRA AAK1301
ISKRA IA0102
LUCAS LRA02592
LUCAS LRA2592
MAHLE MG126
MAHLE 72735125
MAN 51261017145
MASSEY FERGUSON 63370004
MAXION 3315639M92
MERCEDES BENZ (MB) 3761507850
MERCEDES BENZ (MB) 3761547201
MERCEDES BENZ (MB) 3441548301
MERCEDES BENZ (MB) 61542402
MERCEDES BENZ (MB) 51545202
MERCEDES BENZ (MB) 51546002
MERCEDES BENZ (MB) 51543302
NOSSO ANB080113
ZM ZM9010102
ZM ZM9010103

Información adicional

Peso 1 kg
Dimensiones 10 × 10 cm

También te recomendamos…