Alternador Tipo Bosch Alfa Romeo 147 / Fiat Bravo / Doblo / Marea / Punto / Siena / Stilo

ARS435.818,84

En Stock
Añadir a Lista de Deseos
Añadir a Lista de Deseos

¿Te gustó este producto? Agregalo a favoritos ahora y comprá luego.

Añadir a Lista de Deseos
Añadir a Lista de Deseos
Consultanos si el producto es apto para tu vehículo y costos de envío.

(+54) 11 3314 7767 Enviar Whatsapp

Precios bajos

Ofertas y financiación.

Garantía

Siempre la pieza correcta

Expertos internos.

Conocemos nuestros productos.

Devoluciones fáciles.

Rápido y sin complicaciones.

Descripción

Alternador Tipo Bosch Alfa Romeo 147 / Fiat Bravo / Doblo / Marea / Punto / Siena / Stilo


Especificaciones y Medidas:

Volts (V) 12
Amperes (A) 105
Canales de polea 5
Diámetro externo de polea – [Dp] (mm) 60
Sentido de rotación Horario
Ancho base de montaje – [AB] (mm) 70
Distancia entre orificios – [D1] (mm) 175

 

Aplicaciones:

ALFA ROMEO 147 2.0 16v
FIAT BRAVA 1.6 16V
FIAT DOBLO 1.6 16V
FIAT MAREA 1.6 16V
FIAT PALIO 1.6 MPI 16V
FIAT PUNTO 1.8 HGT
FIAT SIENA 1.6 MPI 16V
FIAT STILO 1.8i 16V

 

Equivalencia:

ALFA ROMEO 46532669
BOSCH 124325146
BOSCH 124415012
BOSCH 986042760
BOSCH 124325059
DELCO DRB2760
DRI 2181631052
EDR 942760
EFEL EF40672
ELSTOCK 284570
FIAT 46432413
FIAT 46813063
FIAT 46832123
FIAT 46841966
FIAT 46532669
FIAT 46791695
HC-PARTS CA1648IR
HELLA 8EL737956001
HELLA 737956001
LUCAS LRA02125
LUCAS LRA2125
MAGNETTI MARELLI MRA42760
MAGNETTI MARELLI MAN2040
NOSSO ANB325059

 

Información adicional

Peso 1 kg
Dimensiones 10 × 10 × 10 cm

También te recomendamos…