Alternador Tipo Bosch para Iveco Cursor Eurostar Eurotech Eurotrakker Stralis – 24V 90 Amp

ARS576.520,88

En Stock
Añadir a Lista de Deseos
Añadir a Lista de Deseos

¿Te gustó este producto? Agregalo a favoritos ahora y comprá luego.

Añadir a Lista de Deseos
Añadir a Lista de Deseos
Consultanos si el producto es apto para tu vehículo y costos de envío.

(+54) 11 3314 7767 Enviar Whatsapp

Precios bajos

Ofertas y financiación.

Garantía

Siempre la pieza correcta

Expertos internos.

Conocemos nuestros productos.

Devoluciones fáciles.

Rápido y sin complicaciones.

Descripción

Alternador Tipo Bosch para Iveco Cursor Eurostar Eurotech Eurotrakker Stralis – 24V 90 Amp


 

Especificaciones y Medidas:

Volts (V) 24
Amperes (A) 90
Canales de polea 12
Diámetro externo de polea – [Dp] (mm) 68,7
Sentido de rotación Horario
Ficha (pines) 3
Ancho base de montaje – [AB] (mm) 60
Distancia entre orificios – [D1] (mm) 170
Diámetro orificios – [DA] (mm) 6,5 CON ROSCA – 10
Comentario Ficha (S,G,L)

 

Aplicaciones:

IVECO CURSOR
IVECO EUROSTAR
IVECO EUROTECH
IVECO EUROTRAKKER
IVECO STRALIS

 

Equivalencia:

AS A0136
BOSCH 123525502
BOSCH 986046040
CARGO 115871
CARGO 112427
DELCO 19092039
DELCO DRB6040
DELCO DRB6040N
DELCO DRA1356N
DELCO DRA1356
DELCO DB7150
DELCO 8600498
HC-PARTS CA1633IR
HELLA 8EL737916001
HELLA 8EL012584001
ISKRA AAN5434
ISKRA IA9477
ISKRA 11209629
IVECO 504028095
IVECO 504065776
IVECO 504109413
IVECO 504114396
IVECO 504114397
IVECO 504286394
IVECO 504349338
IVECO 500315943
IVECO 500331734
IVECO 500331736
IVECO 2995980
IVECO E504114396
IVECO 504349350
IVECO 2998646
LUCAS LRA2516
LUCAS LRA02516
MAGNETTI MARELLI 9,43316E+11
MAGNETTI MARELLI MQA1633
MAGNETTI MARELLI MARC1633
MAHLE MG822
MAHLE 72460249
MITSUBISHI A4TA8492
MITSUBISHI A004TA0591
MITSUBISHI A004TA0592
MITSUBISHI A004TA8491
MITSUBISHI A004TA8492
MITSUBISHI A4TA8291
MITSUBISHI A3TN5188
MITSUBISHI A4TA8491
MITSUBISHI A4TA8292
MITSUBISHI A4TA0591
MITSUBISHI A4TA0592
MITSUBISHI A4TA0594
MITSUBISHI A4TA8791
MITSUBISHI A4TA8291
MITSUBISHI A004TA8791
MITSUBISHI A004TA8291
MITSUBISHI A004TA8292
NOSSO ANB525502
PRESTOLITE 860712GB
PRESTOLITE 860712GBA
PRESTOLITE 860710GB
PRESTOLITE 860710
PRESTOLITE 860710GBA
PRESTOLITE 861286
PRESTOLITE 860712
REAL 20101306OE
REAL 20137006OE
REAL 20101306BN
REAL 20137006BN
UNIPOINT ALT3523A
WAI 20366N
WAI 12590N
WOODAUTO ALT10537
WOODAUTO ALT31300
WOODAUTO ALT31301
ZM ZM9030101
ZM ZM9030102

Información adicional

Peso 1 kg
Dimensiones 10 × 10 cm

También te recomendamos…

Añadir a Lista de Deseos
Añadir a Lista de Deseos