Alternador Tipo Bosch para Renault Clio Kangoo Laguna Logan Megane Sandero Scenic – Motores K4M – 12V 90Amp

ARS418.055,13

En Stock
Producto bajo en stock.

Item(s) restantes: 1

Añadir a Lista de Deseos
Añadir a Lista de Deseos

¿Te gustó este producto? Agregalo a favoritos ahora y comprá luego.

Añadir a Lista de Deseos
Añadir a Lista de Deseos
Consultanos si el producto es apto para tu vehículo y costos de envío.

(+54) 11 3314 7767 Enviar Whatsapp

Precios bajos

Ofertas y financiación.

Garantía

Siempre la pieza correcta

Expertos internos.

Conocemos nuestros productos.

Devoluciones fáciles.

Rápido y sin complicaciones.

Descripción

Alternador Tipo Bosch para Renault Clio Kangoo Laguna Logan Megane Sandero Scenic – Motores K4M – 12V 90Amp


 

Especificaciones y Medidas:

Volts (V) 12
Amperes (A) 98
Canales de polea 6
Diámetro externo de polea – [Dp] (mm) 54,5
Sentido de rotación Horario
Ficha (pines) 2
Ancho base de montaje – [AB] (mm) 80
Distancia entre orificios – [D2] (mm) 145
Diámetro orificios – [DA] (mm) 9,4
Comentario POLEA CON CENTRO HEXAGONAL

 

Aplicaciones:

RENAULT (RN) CLIO
RENAULT (RN) ESPACE
RENAULT (RN) KANGOO
RENAULT (RN) LAGUNA
RENAULT (RN) LOGAN
RENAULT (RN) MEGANE
RENAULT (RN) SANDERO
RENAULT (RN) SCENIC

 

Equivalencia:

BOSCH 124415013
BOSCH 124415014
BOSCH 124415040
BOSCH 124415047
BOSCH 986041850
BOSCH 986042720
BOSCH 986042770
BOSCH 0124A00612
BOSCH 124325024
BOSCH 124325031
BOSCH 124325185
BOSCH 124415007
BOSCH 124415041
BOSCH 124415046
CARGO 112144
HC-PARTS CA1470IR
HELLA 8EL737678001
INDIEL LRB397
INDIEL LRB00397
INDIEL LRB00504
NOSSO ANB325031
NOSSO ANB415007
NOSSO ANV439431
RENAULT 8200667605
RENAULT 7701473636
RENAULT 7700422237
RENAULT 7711134280
RENAULT 7700427932
RENAULT 7700429217
RENAULT 7700429310
RENAULT 7700431890
RENAULT 7700432331
RENAULT 7700434899
RENAULT 7700434900
RENAULT 8200030635
RENAULT 7700421477
RENAULT 8200727051
RENAULT 7700101274
RENAULT 7701713149
RENAULT 8200834606
RENAULT 8800030635
RENAULT 7711497306
RENAULT 8200103726
RENAULT 8200103744
UNIPOINT ALT2086
VALEO 437622
VALEO 2542481B
VALEO 2542548
VALEO 436750
VALEO SG9B112
VALEO X146650
VALEO A11VI94
VALEO 2542342
VALEO 2542342A
VALEO 437311
VALEO 437393
VALEO 2541980A
VALEO 2542420A
VALEO 2542420B
VALEO 2542420C
VALEO 2220386A
VALEO SG9B047
VALEO SG7S010
VALEO SG7S013
VALEO SG7S071
VALEO SG9B033
VALEO 439430
VALEO 439431
VALEO 439306
ZM ZM9013001

Información adicional

Peso 1 kg
Dimensiones 10 × 10 × 10 cm

También te recomendamos…