Envío gratis
Precio Exclusivo Online

Alternador tipo Hitachi 12 Vol. 80 Amperes para Isuzu

$24,579.00

Precio en un pago

Pagá con Mercado Pago Ver cuotas y promociones

(1 disponible)

Envío a domicilio Gratis en compras mayores a $15000
Retiro en sucursal ¡GRATIS! Ver sucursal

Descripción

Familia Con Bomba de Vacio Typi
Vólts (V) 12
Amperes (A) 80
Polea (canales) Monocanal
Diámetro de Polea (mm) 81
Sentido de rotación Horario
Ficha (pines) 3
Ancho base de fijación (mm) 85
Dist. Entre agujeros D1 (mm) 170
Dist. Entre agujeros D2 (mm) Si
Diámetro de agujeros (mm) 6,5 CON ROSCA – 10
Comentario CON DEPRESOR

Aplicable a:

ISUZU CAMPO
ISUZU RODEO
ISUZU TROOPER
OPEL CAMPO 2.50 D 1991 1994
OPEL CAMPO 2.50 TD 1994 1994
OPEL FRONTERA A – 2.8 DIESEL TURBO 1995 1998
OPEL FRONTERA A – 2.80 TD 1995 1998
OPEL MONTEREY A 3.1 DIESEL TURBO 1992 1997
OPEL MONTEREY A 3.10 TD 1992 1997
VAUXHALL BRAVA 2.5 D 1990 1994
VAUXHALL FRONTERA 2.8 TD 1995 1998
VAUXHALL MONTEREY 3.1 TD 1992 1998

 

Códigos de referencia:

BOSCH 0986043121
BOSCH F042305046
CARGO 111767
HITACHI LR180504
HITACHI LR180501
HITACHI LR180501B
HITACHI LR180501C
ISUZU 8971338540
ISUZU 8971348660
ISUZU 8970626410
ISUZU 8970746120
ISUZU 8970746121
OPEL 97074612
OPEL 9512320
OPEL 1204170
OPEL 09120574
OPEL 97062641
OPEL 9120602
OPEL 97133854
OPEL 97134866
OPEL 6204045
UNIPOINT ALTV024
VALEO 437766
VALEO 439

«PRODUCTO A PEDIDO»

 

unipoint | A-part

Características

  • Número original: EX 10213