Envío gratis
Precio Exclusivo Online

Alternador tipo Nippondenso 12 Vol. 100 Amperes para Honda

$27,818.00

Precio en un pago

Pagá con Mercado Pago Ver cuotas y promociones

(1 disponible)

Envío a domicilio Gratis en compras mayores a $15000
Retiro en sucursal ¡GRATIS! Ver sucursal

Descripción

Especificaciones y medidas
Familia
Vólts (V) 12
Amperes (A) 100
Polea (canales) 7
Diámetro de Polea (mm) 60
Sentido de rotación Horario
Ficha (pines) 4 (IG, C, L, FR)
Ancho base de fijación (mm) 70
Dist. Entre agujeros D1 (mm) 160
Dist. Entre agujeros D2 (mm) 45
Diámetro de agujeros (mm) 8,5

Aplicable a:

Fabrica Modelo Motor Desde año
ACURA CSX 2.0 2006
ACURA TSX 2.4 2006
HONDA ACCORD 2.4 2006
HONDA CIVIC 2.0 2006
HONDA CRV 2.4 2007
HONDA ELEMENT 2.4 2007

Códigos equivalentes:

Fabrica Cod. OEM.
HONDA 31100RAAA01
HONDA 31100RAAA02
HONDA 31100RAAA03
HONDA 31100RAAA04
HONDA 31100RAAA05
HONDA 31100RAAAA0
HONDA 31100RTA003
HONDA 31100RTA013
HONDA 31100RTA023
HONDA 31100RTAA00
HONDA 31100RTAA003
HONDA 31100RTAA02
HONDA 31100RTAA023
HONDA CFP29
HONDA CSC29
HONDA CSD73
LUCAS LRA2354
LUCAS LRA02354
NIPPONDENSO 2100609
NIPPONDENSO 1042104730
NIPPONDENSO 1042103293
NIPPONDENSO 1042103290
NIPPONDENSO 1042103291
NIPPONDENSO 1042103292
NIPPONDENSO 1042104731
NIPPONDENSO 1042104732
UNIPOINT ALT5503

«PRODUCTO A PEDIDO»

unipoint | A-part

Características

  • Número original: EX 10353