Envío gratis
Precio Exclusivo Online

Alternador tipo Nippondenso 12 Vol. 85 Amperes para Toyota

$24,910.00

Precio en un pago

Pagá con Mercado Pago Ver cuotas y promociones

(1 disponible)

Envío a domicilio Gratis en compras mayores a $15000
Retiro en sucursal ¡GRATIS! Ver sucursal

Descripción

Especificaciones y medidas
Familia
Vólts (V) 12
Amperes (A) 85
Polea (canales) 7 (CON EMBRAGUE)
Diámetro de Polea (mm) 57,7
Sentido de rotación Horario
Ficha (pines) 4
Ancho base de fijación (mm) 60
Dist. Entre agujeros D1 (mm) 165
Diámetro de agujeros (mm) 6,5 CON ROSCA – 10

Aplicable a:

Fabrica Modelo Motor Desde año Hasta año Comentarios
TOYOTA HILUX 2.5 2001
TOYOTA HILUX 2.5 D 2001
TOYOTA HILUX 2.8 2005
TOYOTA HILUX 3.0 2005
TOYOTA HILUX 3.0 D
TOYOTA HILUX 3.0 TD 4×2, 4×4

Códigos equivalentes:

Fábrica Cod. OEM.
BOSCH 0124315033
BOSCH 0124315034
BOSCH 0124315046
NIPPONDENSO 1042108020
NIPPONDENSO 1042108021
NIPPONDENSO 1042108220
NIPPONDENSO 1042108240
NIPPONDENSO 1042108241
NIPPONDENSO 1042109010
NIPPONDENSO 1042109011
NIPPONDENSO 1042109230
NIPPONDENSO 1042109340
NIPPONDENSO 1022112310
NIPPONDENSO 1022112810
NIPPONDENSO 1022115600
TOYOTA 270600L081
TOYOTA 2706030050
TOYOTA 2706030120
TOYOTA 2706030150
TOYOTA 2706030151
TOYOTA 2706030010
TOYOTA 2706030020
TOYOTA 2706030040
TOYOTA 270600L020
TOYOTA 270600L021
TOYOTA 270600L022
TOYOTA 270600L080
TOYOTA 1042109011
UNIPOINT ALT5123
ZM ZM9010811

«PRODUCTO A PEDIDO»

unipoint | A-part

Características

  • Número original: EX 10419