Alternador Tipo Valeo para Nissan Renault Clio Kangoo Logan Megane Sandero Scenic Symbol – Motores 1.5 Diesel

ARS444.001,55

En Stock
Añadir a Lista de Deseos
Añadir a Lista de Deseos

¿Te gustó este producto? Agregalo a favoritos ahora y comprá luego.

Añadir a Lista de Deseos
Añadir a Lista de Deseos
Consultanos si el producto es apto para tu vehículo y costos de envío.

(+54) 11 3314 7767 Enviar Whatsapp

Precios bajos

Ofertas y financiación.

Garantía

Siempre la pieza correcta

Expertos internos.

Conocemos nuestros productos.

Devoluciones fáciles.

Rápido y sin complicaciones.

Descripción

Alternador Tipo Valeo para Nissan Renault Clio Kangoo Logan Megane Sandero Scenic Symbol – Motores 1.5 Diesel


 

Especificaciones y Medidas:

Volts (V) 12
Amperes (A) 120
Canales de polea 5
Diámetro externo de polea – [Dp] (mm) 55,5
Sentido de rotación Horario
Ficha (pines) 2
Ancho base de montaje – [AB] (mm) 60
Distancia entre orificios – [D1] (mm) 125
Diámetro orificios – [DA] (mm) 7 CON ROSCA – 8,3

 

Aplicaciones:

RENAULT (RN) CLIO 1.5 D
RENAULT (RN) KANGOO 1.5 D
RENAULT (RN) LOGAN 1.5 D
RENAULT (RN) MEGANE 1.5 D
RENAULT (RN) SANDERO
RENAULT (RN) SCENIC 1.5 D
RENAULT (RN) SCENIC 1.5 D
RENAULT (RN) SYMBOL 1.5 D

 

Equivalencia:

BOSCH 986049810
INDIEL LRA02160
INDIEL LRA2160
ISKRA MG70
ISKRA AAK5773
ISKRA 72735069
ISKRA 11203923
LUCAS LRA02160
LUCAS LRA02893
LUCAS LRA02974
LUCAS LRA2974
LUCAS LRA2983
LUCAS LRA2160
NOSSO ANV439561
NOSSO ANV542523
RENAULT 8200667608
RENAULT 6001548554
RENAULT 7701473614
RENAULT 7701477001
RENAULT 8200062583
RENAULT 8200022774
RENAULT 8200086130
RENAULT 8200120417
RENAULT 8200385098
RENAULT 8200386806
RENAULT 8200537415
VALEO 2542470D
VALEO 2542470G
VALEO 2542523
VALEO 2542523C
VALEO 2542523F
VALEO 2542945
VALEO 2542945B
VALEO 2543378
VALEO 437351
VALEO TG11C034
VALEO TG11C062
VALEO TG11C064
VALEO 2542946
VALEO 440056
VALEO SG12B050
VALEO SG12B089
VALEO SG12B095
VALEO SG12B105
VALEO SG12B108
VALEO SG12B116
VALEO 437559
VALEO 439341
VALEO 439561
VALEO 439562
VALEO 439584
VALEO SG12B038
VALEO 437558

Información adicional

Peso 1 kg
Dimensiones 10 × 10 × 10 cm