Motor de Arranque tipo Bosch Renault para 11 19 21 Clio Express Kangoo Megane Scenic – 12V 10 Dientes

ARS206.216,51

En Stock
Producto bajo en stock.

Item(s) restantes: 1

Añadir a Lista de Deseos
Añadir a Lista de Deseos

¿Te gustó este producto? Agregalo a favoritos ahora y comprá luego.

Añadir a Lista de Deseos
Añadir a Lista de Deseos
Consultanos si el producto es apto para tu vehículo y costos de envío.

(+54) 11 3314 7767 Enviar Whatsapp

Precios bajos

Ofertas y financiación.

Garantía

Siempre la pieza correcta

Expertos internos.

Conocemos nuestros productos.

Devoluciones fáciles.

Rápido y sin complicaciones.

Descripción

Motor de Arranque tipo Bosch Renault para 11 19 21 Clio Express Kangoo Megane Scenic – 12V 10 Dientes


 

Especificaciones y Medidas:

Volts (V) 12
Potencia (Kw) 1,7
Dientes 10
Sentido de Rotación Horario
Diámetro aro de encastre – [DE] (mm) 66
Diámetro externo del piñón – [DP] (mm) 27
Distancia base encastre-piñon – [dBP] (mm) 34
Cantidad de orificios de montaje 3
Distancia entre orificios – [D1] (mm) 74
Distancia entre orificios – [D2] (mm) 105
Distancia entre orificios – [D3] (mm) 83
Diámetro orificios – [DA] (mm) 8 (Con rosca

 

Aplicaciones:

MITSUBISHI CARISMA 1.9 TD
RENAULT (RN) 11 1.6 D
RENAULT (RN) 19 1.7
RENAULT (RN) 19 1.9 D
RENAULT (RN) 19 1.9 TD
RENAULT (RN) 21 1.7
RENAULT (RN) 21 1.9 D
RENAULT (RN) 5 1.6 D
RENAULT (RN) 9 1.6 D
RENAULT (RN) CLIO 1.0i 8v
RENAULT (RN) CLIO 1.6i
RENAULT (RN) CLIO 1.8 16v
RENAULT (RN) CLIO 1.9 D
RENAULT (RN) CLIO 1.9 DTI
RENAULT (RN) CLIO 2.0i
RENAULT (RN) EXPRESS 1.6 D
RENAULT (RN) EXPRESS 1.9 D
RENAULT (RN) EXTRA 1.6 D
RENAULT (RN) KANGOO 1.9 D
RENAULT (RN) KANGOO 1.9 DTI
RENAULT (RN) LAGUNA 1.9 DTI
RENAULT (RN) LAGUNA 2.0i
RENAULT (RN) MEGANE 1.9 DTI
RENAULT (RN) RAPID 1.6 D
RENAULT (RN) SAFRANE 2.2i
RENAULT (RN) SCENIC
RENAULT (RN) TRAFIC 1.7
RENAULT (RN) TRAFIC 1.9 D
VOLVO 340 1.6 D
VOLVO 360 1.6 D
VOLVO 440K 1.9 D
VOLVO 460L 1.9 D
VOLVO S40 1.9 D
VOLVO S40 1.9 TD
VOLVO V40 1.9 D
VOLVO V40 1.9 TD

 

Equivalencia:

BOSCH 1108051
BOSCH 1108143
BOSCH 1108180
BOSCH 1108182
BOSCH 1110003
BOSCH 1110026
BOSCH 1110079
BOSCH 1110089
BOSCH 1110095
BOSCH 1110114
BOSCH 1115001
BOSCH F042002068
CARGO 112295
INDIEL 35258720
ISKRA AZE2522
ISKRA IS0646
ISKRA 11130646
LUCAS LRS997
LUCAS LRT180
LUCAS LRS00735
LUCAS LRS735
LUCAS LRS00997
LUCAS LRT00180
MAHLE MS377
MAHLE 72736005
MITSUBISHI MD329260
NOSSO MAV455695
PARIS RHONE D7R13
PARIS RHONE D7R18
PARIS RHONE D7R5
PARIS RHONE D7R25
PIC (LESTER) 120225
PIC (LESTER) 108287
PIC (LESTER) 120323
PIC (LESTER) 904231
REMY EUROPA DRS3202
RENAULT 7700854954
RENAULT 7700854955
RENAULT 7700864634
RENAULT 7700871057
RENAULT 7701351390
RENAULT 7701351772
RENAULT 7701352049
RENAULT 7701353827
RENAULT 7700102800
RENAULT 7700733712
RENAULT 7700796488
RENAULT 7700352049
RENAULT 7700272482
RENAULT 7701853827
RENAULT 7701499482
RENAULT 7700853712
RENAULT 7700853827
UNIPOINT STR2215
VALEO 436060
VALEO 436081
VALEO D6RA133
VALEO 455719
VALEO 432622
VALEO 433320
ALEO D6RA61
VALEO D6RA46
VALEO D6RA56
VALEO D6RA73
VALEO 436058
VALEO 455738
VOLVO 3412455
VOLVO 35605617
WOODAUTO STR54007
WOODAUTO STR54012

Información adicional

Peso 1 kg
Dimensiones 10 × 10 × 10 cm

También te recomendamos…