Oferta
Envío gratis
Precio Exclusivo Online

Arranque tipo Delco Remy 29 MT 24v 11 Dientes

$35,989.00 $32,030.00

Precio en un pago

Pagá con Mercado Pago Ver cuotas y promociones

(1 disponible)

Envío a domicilio Gratis en compras mayores a $15000
Retiro en sucursal ¡GRATIS! Ver sucursal

Descripción

Motor de arranque para
Aplicable a los siguientes modelos:

  • Mercedes Benz Accelo
  • Mercedes Benz Atego
  • Mercedes Benz Axor

DATOS TECNICOS:

Voltaje 24V
Watts 4,0KW
Rotación Derecha
Dientes 11

 

REFERENCIA CÓDIGOS ORIGINALES:

DELCO/FORD 19070039
DELCO/FORD 8200138
DELCO/FORD 8200297
MERCEDES 51517601
MERCEDES 61512101
MERCEDES A0051517601
MERCEDES A0061512101
OPTARE R3000459

 

NUMEROS ORIGINALES:

A0061512101 M. Benz
8200138 Delco

 

 

IMPORTANTE:

Consúltenos aquí si el repuesto publicado es aplicable a su vehículo, dado que el mismo puede variar según el año de fabricación, la versión y/o el tipo de motor.

Rivera 31 – Villa Madero – CP1768
Buenos Aires
Teléfono: 2146-7727
WhatsApp: 11-3314-7767
Email: repuestosamorim@gmail.com

http://www.repuestosamorim.com.ar

 

 

Características

  • Número original: M.B A0061512101 - D.R 8200138