Motor de Arranque Tipo Ford Transit 2.5

ARS290.996,46

En Stock
Añadir a Lista de Deseos
Añadir a Lista de Deseos

¿Te gustó este producto? Agregalo a favoritos ahora y comprá luego.

Añadir a Lista de Deseos
Añadir a Lista de Deseos
Consultanos si el producto es apto para tu vehículo y costos de envío.

(+54) 11 3314 7767 Enviar Whatsapp

Precios bajos

Ofertas y financiación.

Garantía

Siempre la pieza correcta

Expertos internos.

Conocemos nuestros productos.

Devoluciones fáciles.

Rápido y sin complicaciones.

Descripción

Motor de Arranque Tipo Ford Transit 2.5


 

Especificaciones y Medidas:

Volts (V) 12
Potencia (Kw) 2,3
Dientes 13
Sentido de Rotación Horario
Diámetro aro de encastre – [DE] (mm) 92
Diámetro externo del piñón – [DP] (mm) 45
Distancia base encastre-piñon – [dBP] (mm) 20,5
Cantidad de orificios de montaje 3
Distancia entre orificios – [D1] (mm) 117
Distancia entre orificios – [D2] (mm) 76
Distancia entre orificios – [D3] (mm) 145
Diámetro orificios – [DA] (mm) 11

 


 

Aplicaciones:

FORD TRANSIT 2.5 TDI 1996 2000

 

Equivalencia:

BOSCH 986020181
BOSCH F042002072
CARGO 112251
DELCO 1008823
DELCO 1024508
DELCO 1027928
DELCO 1059179
DELCO 1073108
DELCO 1093471
DELCO 1105310
DELCO 1596530
DELCO 1626195
DELCO 1653209
DELCO 1653210
DELCO 5026497
DELCO 6039198
DELCO 6071805
DELCO 6144117
DELCO 6154907
DELCO 6160440
DELCO 6996767
DELCO CER3087
DELCO 755FBB
DELCO 795F11000AA
DELCO 755F11000BB
DELCO 795F11000CA
DELCO 795FAA
DELCO 795FCA
DELCO 835F11000AA
DELCO 835F11000AB
DELCO 835F11000AC
DELCO 835F11000BB
DELCO 835FAA
DELCO 835FAB
DELCO 835FAC
DELCO 835FBB
DELCO 884F11000AA
DELCO 884FAA
DELCO 97VB11000AA
DELCO 97VB11000AB
DELCO 97VB11000B1A
DELCO 97VB11000B3A
DELCO 97VBAA
DELCO 97VBAB
DELCO 98VB11000B1A
DELCO 98VB11000B3A
DELCO 98VB11000B3B
DELCO R835F11000AC
DELCO R835X11000AC
DELCO R835F11000BB
FORD F7RU11131CA
HC-PARTS CS977
HELLA 8EA737150001
ISKRA AZE4101
ISKRA IS9331
ISKRA 11139410
LUCAS LRS976
LUCAS LRS00976
NOSSO MAF000B1A
PRESTOLITE 20500976
UNIPOINT STR2218H
VALEO D7R70
VALEO 455895
VISTEON 2010001020
WOODAUTO STR61800

Información adicional

Peso 1 kg
Dimensiones 10 × 10 × 10 cm