Motor de Arranque Tipo Hitachi Chevrolet Corsa

ARS284.169,60

En Stock
Añadir a Lista de Deseos
Añadir a Lista de Deseos

¿Te gustó este producto? Agregalo a favoritos ahora y comprá luego.

Añadir a Lista de Deseos
Añadir a Lista de Deseos
Consultanos si el producto es apto para tu vehículo y costos de envío.

(+54) 11 3314 7767 Enviar Whatsapp

Precios bajos

Ofertas y financiación.

Garantía

Siempre la pieza correcta

Expertos internos.

Conocemos nuestros productos.

Devoluciones fáciles.

Rápido y sin complicaciones.

Descripción

Motor de Arranque Tipo Hitachi Chevrolet Corsa


 

Especificaciones y Medidas:

Volts (V) 12
Potencia (Kw) 1,4
Dientes 9
Sentido de Rotación Horario
Diámetro aro de encastre – [DE] (mm) 79
Diámetro externo del piñón – [DP] (mm) 29,6
Distancia base encastre-piñon – [dBP] (mm) 17
Cantidad de orificios de montaje 2
Comentario
Distancia entre orificios – [D1] (mm) 118
Diámetro orificios – [DA] (mm) 10,7 – 12

 

Aplicaciones:

CHEVROLET ASTRA
CHEVROLET CORSA
OPEL ASTRA 1.5L
OPEL COMBO 1.70 D
OPEL CORSA 1.7L
OPEL CORSA B – 1.50 D
OPEL CORSA B – 1.70 D
VAUXHALL COMBO 1.7 D
VAUXHALL CORSA 1.5 D
VAUXHALL CORSA 1.5 TD
VAUXHALL CORSA 1.7 D

 

Equivalencia:

BOSCH 986018321
CARGO 111534
EDR 913394
HC-PARTS JS941
HELLA 8EA737186001
HITACHI S114850
HITACHI S114850A
HITACHI S114850B
HITACHI S114850C
ISUZU 8971502030
ISUZU 8971333691
ISUZU 8971333692
ISUZU 8971333690
LESTER 18279
LUCAS LRS00974
LUCAS LRS974
NOSSO MAH114850
OPEL 9512269
OPEL 9119797
OPEL 1202026
OPEL 1202033
OPEL 9119793
OPEL 97133369
OPEL 1202161
OPEL 9512269
OPEL R1040032
PH PH1031
PIC (LESTER) 104199A
REMY EUROPA DRS3394
UNIPOINT STR3045
VALEO 455886
VALEO 455887

Información adicional

Peso 1 kg
Dimensiones 10 × 10 × 10 cm