Motor de Arranque Tipo Valeo Renault 9 19 21 Clio Logan Kangoo Megane Scenic Trafic – 10 Dientes

ARS304.664,67

En Stock
Añadir a Lista de Deseos
Añadir a Lista de Deseos

¿Te gustó este producto? Agregalo a favoritos ahora y comprá luego.

Añadir a Lista de Deseos
Añadir a Lista de Deseos
Consultanos si el producto es apto para tu vehículo y costos de envío.

(+54) 11 3314 7767 Enviar Whatsapp

Precios bajos

Ofertas y financiación.

Garantía

Siempre la pieza correcta

Expertos internos.

Conocemos nuestros productos.

Devoluciones fáciles.

Rápido y sin complicaciones.

Descripción

Motor de Arranque Tipo Valeo Renault 9 19 21 Clio Logan Kangoo Megane Scenic Trafic – 10 Dientes


 

Especificaciones y Medidas:

Volts (V) 12
Potencia (Kw) 1,1
Dientes 10
Sentido de Rotación Horario
Diámetro aro de encastre – [DE] (mm) 65
Diámetro externo del piñón – [DP] (mm) 28
Distancia base encastre-piñon – [dBP] (mm) 29
Cantidad de orificios de montaje 4
Distancia entre orificios – [D1] (mm) 74
Distancia entre orificios – [D2] (mm) 104
Distancia entre orificios – [D3] (mm) 93
Distancia entre orificios – [D4] (mm) 22

 

Aplicaciones:

RENAULT 19 1.4i
RENAULT 19 1.6
RENAULT 19 1.7
RENAULT 19 1.8
RENAULT 19 1.8 16v
RENAULT 21 1.7
RENAULT 9 1.7
RENAULT CLIO 1.2
RENAULT CLIO 1.4
RENAULT CLIO 1.4
RENAULT CLIO 1.4i
RENAULT CLIO 1.6
RENAULT CLIO 1.8 16v
RENAULT CLIO 2.0 16v
RENAULT ESPACE 2.0i
RENAULT KANGOO 1.4
RENAULT LAGUNA 1.8
RENAULT LAGUNA 2.0
RENAULT LOGAN 1.4
RENAULT LOGAN 1.6
RENAULT MEGANE 1.4 8v
RENAULT MEGANE 1.6i 8v
RENAULT MEGANE 2.0 16v
RENAULT MEGANE 2.0 8v
RENAULT SCENIC 1.4
RENAULT SCENIC 1.6
RENAULT SCENIC 1.9
RENAULT SCENIC 2.0
RENAULT TRAFIC 1.6
RENAULT TRAFIC 1.7
RENAULT TRAFIC 1.9
RENAULT TWINGO 1.2i
VOLVO 440 1.7 T
VOLVO 440 2.0
VOLVO 460 2.0
VOLVO 480 1.7 T
VOLVO 480 2.0

 

Equivalencia:

BOSCH 1107047
BOSCH 1108022
BOSCH 1108143
BOSCH 1108180
BOSCH 1110003
BOSCH 1110026
BOSCH 1110079
BOSCH 1110089
BOSCH 1110095
BOSCH 1110114
BOSCH 1115001
BOSCH 986015010
BOSCH 986016400
BOSCH 986016401
BOSCH 986018591
BOSCH B001111361
CARGO 111251
ELSTOCK 251281
ISKRA AZE2522
ISKRA IS0646
ISKRA 11130646
LESTER 101225
LESTER 30176
LESTER 30177
LUCAS LRS00735
LUCAS LRS997
LUCAS LRT180
LUCAS LRT194
LUCAS LRT00180
LUCAS LRS735
LUCAS LRS00997
LUCAS LRT00194
MAGNETTI MARELLI M002T13281
MAGNETTI MARELLI M002T13581
MAGNETTI MARELLI M002T48381
MAGNETTI MARELLI M2T13281
MAGNETTI MARELLI 63521070470
MAGNETTI MARELLI M2T13581
MAGNETTI MARELLI M2T48381
MAHLE MS39
MAHLE MS377
MAHLE 72736005
MITSUBISHI MD329260
NISSAN 2330000QAL
NOSSO MAV432622
PRESTOLITE BSO7025
PRESTOLITE BSO7150
PRESTOLITE PBNS3048
RENAULT 7701853827
RENAULT 7700854955
RENAULT 7700864634
RENAULT 7700865719
RENAULT 7700871057
RENAULT 7701351390
RENAULT 7701351772
RENAULT 7701352049
RENAULT 7701353827
RENAULT 7700102800
RENAULT 7700274351
RENAULT 7700352049
RENAULT 7711134260
RENAULT 7700733712
RENAULT 7700796488
RENAULT 7700272482
RENAULT 7700274303
RENAULT 7701499482
RENAULT 7700100647
RENAULT 7700853712
RENAULT 7700853827
RENAULT 7700854954
UNIPOINT STR4609
VALEO 455719
VALEO 436060
VALEO 436081
VALEO 432622
VALEO 455738
VALEO VS318
VALEO VS319
VALEO VS321
VALEO VS345
VALEO D6RA133
VALEO D6RA33
VALEO D6RA46
VALEO 726001
VALEO 432628
VALEO 433320
VALEO D6RA6
VALEO D6RA61
VALEO D7E15
VALEO D7E20
VALEO D7R18
VALEO D7R25
VALEO D6RA56
VALEO D6RA73
VALEO 432590
VALEO 185547
VALEO 186441
VALEO ND121
VALEO ND136
VALEO ND156
VALEO ND171
VALEO 436058
VALEO 206033
VALEO 455950
VALEO 458226
VOLVO 3412455
VOLVO 8111701
VOLVO 8253634
VOLVO 35605617
VOLVO 3430012
WAI 30177N
WOODAUTO STR54007
WOODAUTO STR54012
WOODAUTO STR50249
ZM ZM8020101

Información adicional

Peso 1 kg
Dimensiones 10 × 10 × 10 cm

También te recomendamos…

Solenoide de arranque Renault
Añadir a Lista de Deseos
Añadir a Lista de Deseos

Solenoide de arranque Renault

ARS39.018,47
En Stock
Añadir a Lista de Deseos
Añadir a Lista de Deseos
Añadir a Lista de Deseos
Añadir a Lista de Deseos