Motor de Arranque Renault 19 Clio Express Kangoo Laguna Megane Scenic 1.9D

ARS267.131,43

En Stock
Añadir a Lista de Deseos
Añadir a Lista de Deseos

¿Te gustó este producto? Agregalo a favoritos ahora y comprá luego.

Añadir a Lista de Deseos
Añadir a Lista de Deseos
Consultanos si el producto es apto para tu vehículo y costos de envío.

(+54) 11 3314 7767 Enviar Whatsapp

Precios bajos

Ofertas y financiación.

Garantía

Siempre la pieza correcta

Expertos internos.

Conocemos nuestros productos.

Devoluciones fáciles.

Rápido y sin complicaciones.

Descripción

Motor de Arranque Renault 19 Clio Express Kangoo Laguna Megane Scenic 1.9D

 


 

Especificaciones y Medidas:

Volts (V) 12
Potencia (Kw) 1,4
Dientes 11
Sentido de Rotación Horario
Diámetro aro de encastre – [DE] (mm) 66
Diámetro externo del piñón – [DP] (mm) 28,5
Cantidad de orificios de montaje 3
Distancia entre orificios – [D1] (mm) 75
Distancia entre orificios – [D2] (mm) 105
Distancia entre orificios – [D3] (mm) 93
Diámetro orificios – [DA] (mm) 10

 

Aplicaciones:

RENAULT (RN) 19 1.9 D
RENAULT (RN) CLIO 1.9 D
RENAULT (RN) EXPRESS 1.9 D
RENAULT (RN) KANGOO 1.9 D
RENAULT (RN) LAGUNA 1.9 D
RENAULT (RN) MEGANE 1.9 D
RENAULT (RN) SCENIC 1.9 D
RENAULT (RN) TRAFIC 1.9 D
SUZUKI SAMURAI 1.9 TD
VOLVO S40 1.9 D
VOLVO V40 1.9 D

 

Equivalencia:

BOSCH 1108182
BOSCH 1108186
BOSCH 986013201
BOSCH 986016570
BOSCH B001111593
BOSCH 1108185
BOSCH 986013200
BOSCH 1108143
BOSCH 986019271
BOSCH 1108180
BOSCH B001117311
BOSCH 9000331411
BOSCH 986013200
CARGO 113481
CARGO 112295
CARGO 111067
CITROEN 96325689
DACIA 6001546655
DAF 1516807R
DAF 1516790R
DELCO 1059564
DELCO RAS34849
DELCO DS4848N
DELCO DS4848
DELCO DRS3738N
DELCO DRS3738
DELCO DRS0703
DELCO DS1813
DELCO DS8501
DELCO DRS7391
HC-PARTS CS784
HC-PARTS CS354
HC-PARTS CS684
HELLA 8EA731774001
HELLA 8EA011610521
HELLA 8EA730200001
HELLA 8EA011610511
ISKRA AZE2101
ISKRA IS0957
ISKRA IS9416
ISKRA AZD3523
ISKRA 11130957
ISKRA 11139422
LUCAS LRS1304
LUCAS LRS01596
LUCAS LRS01537
LUCAS LRS01559
LUCAS LRS01304
LUCAS LRS1537
LUCAS LRS1559
LUCAS LRS1596
LUCAS LRS2108
LUCAS LRS02108
LUCAS LRS00465
LUCAS LRS465
MAGNETTI MARELLI 943251113
MAGNETTI MARELLI 943251305
MAGNETTI MARELLI 63521081800
MAGNETTI MARELLI 63521081860
MAGNETTI MARELLI MSR5305
MAGNETTI MARELLI MSR664
MAGNETTI MARELLI MRS13200
MAGNETTI MARELLI MRS17391
MAGNETTI MARELLI MRS80044
MAGNETTI MARELLI MSN2135
MAHLE MS8
MAHLE 72735636
NOSSO MAB108186
NOSSO MAV455695
OPEL 9108331
OPEL 9110118
OPEL 9110411
OPEL 9198785
OPEL R1540003
OPEL 4502478
OPEL 4402411
OPEL 4402118
OPEL 4400331
PRESTOLITE S1073R
PRESTOLITE 35258720
PRESTOLITE S1073R
PRESTOLITE 35258720
REAL 20479301
RENAULT 7700860915
RENAULT 7700861013
RENAULT 7700866505
RENAULT 6001040105
RENAULT 7701351391
RENAULT 7701352050
RENAULT 7701352350
RENAULT 7700106426
RENAULT 7700106763
RENAULT 7701499229
RENAULT 7700700188
RENAULT 7700735712
RENAULT 7700761416
RENAULT 7700777478
RENAULT 7702146495
RENAULT 7701499477
RENAULT 7701499601
RENAULT 8200724823
RENAULT 8200466763
RENAULT 7700852853
RENAULT 7701499804
RENAULT 7700111189
RENAULT 7700113207
RENAULT 7700113208
RENAULT 7701499601
RENAULT 7700113209
RENAULT 7702146495
RENAULT 7701351392
RENAULT 7701351794
RENAULT 7701499229
RENAULT 7701351392
RENAULT 7701351391
RENAULT 7700866505
RENAULT 7700865213
RENAULT 7700861013
RENAULT 7700852853
RENAULT 7700777478
RENAULT 7700761416
RENAULT 7700735712
RENAULT 7700684634
RENAULT 7700113209
RENAULT 7700106209
RENAULT 6001040105
SUZUKI 18213M68KA000
VALEO 188574
VALEO 455695
VALEO 438074
VALEO D6RA101
VALEO D6RA103
VALEO D6RA104
VALEO VS320
VALEO VS484
VALEO 432672
VALEO 726014
VALEO D6RAP416
VALEO D7R35
VALEO D9R112
VALEO 455936
VALEO 455943
VALEO 726033
VALEO 436051
VALEO 585022
VALEO 726809
VALEO 726009
VALEO 188564
VALEO D10E85
VALEO D10E92
VALEO D10E921
VALEO D9RP256
VALEO D7R35
VALEO D7R13
VALEO D10E922
VALEO D10E921
VALEO D10E92
VALEO D10E85
VALEO 455695
VALEO 436051
VALEO 433248
VALEO 432672
VOLVO 8111572
VOLVO 3475866
VOLVO 9031303
VOLVO 9031303
VOLVO 8602083
VOLVO 8251642
VOLVO 8111510
WAI 32537N

Información adicional

Peso 1 kg
Dimensiones 10 × 10 × 10 cm