Envío gratis
Precio Exclusivo Online

Motor de Arranque tipo Bosch Brasil 12 Vol. 9 Dientes para Mercedes Benz

$25,328.00

Precio en un pago

Pagá con Mercado Pago Ver cuotas y promociones

(1 disponible)

Envío a domicilio Gratis en compras mayores a $15000
Retiro en sucursal ¡GRATIS! Ver sucursal

Descripción

Especificaciones y medidas
Familia JF
Tipo BOSCH
Volts (V) 12
Potencia (Kw) 3.0
Dientes 9
Sentido de Rotación Horario
Diámetro Aro de encastre (mm) 89
Diámetro externo del piñón (mm) 34,5
Dist. base de encastre a piñon (mm) 95
Cantidad de agujeros 3
Distancia entre agujeros D1 (mm) 90
Distancia entre agujeros D2 (mm) 90
Distancia entre agujeros D3 (mm) 126
Diám.de agujeros (mm) 11

Aplicable a:

Fabrica Modelo Motor Desde año Hasta año Comentarios
LINEA PESADA PESADOS
MERCEDES BENZ (MB) 1013L OM352 1977 1979
MERCEDES BENZ (MB) 1111L OM352 1976 1980
MERCEDES BENZ (MB) 1113L OM352 1978 1987
MERCEDES BENZ (MB) 1113L OM352A 1976 1987
MERCEDES BENZ (MB) 1113LA OM352 1983 1987
MERCEDES BENZ (MB) 1113LPO OM352 1983
MERCEDES BENZ (MB) 1113OF OM352 1988
MERCEDES BENZ (MB) 1114
MERCEDES BENZ (MB) 1114 OM352
RCEDES BENZ (MB) 1114 OM364
MERCEDES BENZ (MB) 1114 OM366
MERCEDES BENZ (MB) 1114L OM352 1987
MERCEDES BENZ (MB) 1114L OM352A 1987
MERCEDES BENZ (MB) 1114L OM364 LA 1994
MERCEDES BENZ (MB) 1114OF OM352 1987
MERCEDES BENZ (MB) 1116L OM352A 1978
MERCEDES BENZ (MB) 1117L OM352A 1983
MERCEDES BENZ (MB) 1117LA OM352A 1983
MERCEDES BENZ (MB) 1118L OM352A 1987
MERCEDES BENZ(MB) 1214 OM352
MERCEDES BENZ(MB) 1214 OM364
MERCEDES BENZ(MB) 1214 OM366
MERCEDES BENZ(MB) 1214C OM364 LA 1997
MERCEDES BENZ(MB) 1214OF 6 CIL.
MERCEDES BENZ(MB) 1215L 6 CIL.
MERCEDES BENZ(MB) 1218 OM352
MERCEDES BENZ(MB) 1218 OM364
MERCEDES BENZ(MB) 1218 OM366
MERCEDES BENZ(MB) 1218L OM366A 1996
MERCEDES BENZ (MB) 1313L OM352 1974 1983
MERCEDES BENZ (MB) 1313L OM352A 1976 1987
MERCEDES BENZ (MB) 1313LA OM352 1983 1987
MERCEDES BENZ (MB) 1313LA OM352A 1976
MERCEDES BENZ (MB) 1313LSA OM352A 1985 1987
MERCEDES BENZ (MB) 1313OF OM352 1988
MERCEDES BENZ (MB) 1313OH OM352 1983
MERCEDES BENZ (MB) 1314L OM352A 1987
MERCEDES BENZ (MB) 1314OF OM352 1987
MERCEDES BENZ (MB) 1314OH OM352 1987
MERCEDES BENZ (MB) 1315OH 6 CIL.
MERCEDES BENZ (MB) 1316 OM352
MERCEDES BENZ (MB) 1316 OM364
MERCEDES BENZ (MB) 1316 OM366
MERCEDES BENZ (MB) 1316L OM352A 1975 1986
MERCEDES BENZ (MB) 1316LA OM352A 1976
MERCEDES BENZ (MB) 1316OH 6 CIL.
MERCEDES BENZ (MB) 1316OH OM352A 1983
MERCEDES BENZ (MB) 1317L OM352A 1983 1989
MERCEDES BENZ (MB) 1318L OM352A 1987
MERCEDES BENZ (MB) 1319OH 6 CIL.
MERCEDES BENZ (MB) 1320OF 6 CIL.
MERCEDES BENZ (MB) 1418 OM352
MERCEDES BENZ (MB) 1418 OM364
MERCEDES BENZ (MB) 1418 OM366
MERCEDES BENZ (MB) 1418L OM366A 1996
MERCEDES BENZ (MB) 1419OH 6 CIL.
MERCEDES BENZ (MB) 1420 OM352
MERCEDES BENZ (MB) 1420 OM364
MERCEDES BENZ (MB) 1420 OM366

Referencia Códigos Equivalentes:

Fabrica Cod. OEM.
BOSCH 0001358048
BOSCH 0001359043
BOSCH 0001359084
BOSCH 0001362051
BOSCH 0001367034
BOSCH 0001367059
BOSCH 0001367300
BOSCH 0001367301
BOSCH 0001367303
BOSCH 0986011240
BOSCH 0986011280
BOSCH 0986013480
BOSCH 9000083028
BOSCH 9000083054
BOSCH 9009083054
CLAAS 1053560
CLAAS 6853810
DELCO 19024205
DELCO DRS1240
DELCO DRS3480
HC-PARTS CS1120
INDIEL LRS01049
INDIEL LRS1049
INDIEL LRS435
INDIEL LRS930
INDIEL 26417
INDIEL 26417J
INDIEL 27544
INDIEL 35259380
INDIEL 0041512201
INDIEL 35257385
INDIEL LRS00435
INDIEL AN115
INDIEL 35259680
INDIEL 0031517301
ISKRA 11130229
ISKRA 11130412
MERCEDES BENZ (MB) 0041515801
MERCEDES BENZ (MB) 0031518701
MERCEDES BENZ (MB) 0031510501
MERCEDES BENZ (MB) 3431517101
MERCEDES BENZ (MB) 0011512201
MERCEDES BENZ (MB) 0011518701
MERCEDES BENZ (MB) 0011519401
MERCEDES BENZ (MB) 1031517301
MERCEDES BENZ (MB) 0021519401
ZM ZM8010202


«PRODUCTO A PEDIDO»

 

 

unipoint | A-part

Características

  • Número original: EX 11902